Август 7, 2015

Сервисом Apple Music пользуются 11 млн человек

Число пользователей музыкального приложения Apple Music, презентованного в начале июня текущего года, превысило 11 млн человек. Об этом в интервью USA Today рассказал вице-президент Apple по интернет-сервисам Эдди Кью.

Август 6, 2015

Хакеры рассылают «зараженные» письма под видом Windows 10

Пользователи операционной системы Windows в разных уголках мира начали получать письма от мошенников с предложением обновить уже имеющуюся версию до более усовершенствованной Windows 10. Об этом сообщает компания Cisco в своем отчете практически сразу после официального выхода новой операционной системы Microsoft.

Август 4, 2015

Смартфон-предсказатель от Apple и Google

В своей недавней публикации The Wall Street Journal сообщил, что Apple и Google в настоящий момент трудятся над разработкой технологии, с помощью которой можно будет предугадать действия пользователей смартфонов. Возможно, такая функция, когда смартфон выдает информацию еще до ввода запроса, станет доступной уже в начале осени.

Август 3, 2015

Компьютерная игра для смартфонов разработана специально для людей с диагнозом шизофрения

Благодаря разработкам Кембриджских ученых у людей, страдающих диагнозом шизофрения, появилась возможность с помощью компьютерной игры на смартфоне тренировать головной мозг и повысить качество своей жизни.

Google Translate теперь может переводить надписи на 27 языках

Разработчики компании Google расширили функцию визуального перевода еще 20 новыми языками. Теперь приложению известно 27 языков. Google Translate переводит надписи с помощью камеры на лету даже без доступа к сети интернет.

Июль 31, 2015

В Google Maps появилась информация об очередях

Теперь пользователи смогут узнать о часах, в которые не стоит посещать то или иное место.

Июль 30, 2015

Rovio выпустили вторую часть Angry Birds с «особо сложными свиньями»

Финская компания Rovio представила вторую часть популярной во всем мире игры для мобильных устройств Angry Birds.

Июль 29, 2015

WINDOWS 10 стартовала!

29 июля в России начались официальные продажи новой операционной системы от Microsoft.

Июль 28, 2015

Миллиард смартфонов на Android в опасности

Совсем недавно специалисты компании Zimperium установили, что смартфоны, которые работают на основе популярной операционной системы Android, крайне уязвимы. Стоит отметить, что платформу давно называли самой опасной среди остальных.

Сбербанк опроверг информацию о краже денег

27 июля 2015 года средства массовой информации стали распространять сообщения о том, что у более 100 тысяч клиентов крупного кредитно-финансового учреждения пропали денежные средства со счетов в результате использования приложения «Сбербанк Онлайн».

Июль 27, 2015

Известнейший ученый мирового масштаба Стивен Хокинг ответит на вопросы пользователей Reddit

Известнейший специалист по космологии, физик-теоретик и просто человек служащий примером не только для Шелдона Купера, а для миллионов людей – Стивен Хокинг ответит на интересующие вопросы пользователей на популярном ресурсе Reddit в разделе /r/science. Теперь у каждого появится возможность задать вопрос этому сверхчеловеку с 27 июля по 4 августа.

В Китае снимут запрет на продажу игровых приставок

Власти Китая планируют снять запрет на продажу игровых консолей, действовавший в стране на протяжении 15 лет.

Июль 24, 2015

В России появится новый оператор сотовой связи

В СМИ появилась информация о том, что в следующем году в России появиться новый оператор сотовой связи «Антарес».

Июль 23, 2015

Карты Google покажут историю вашего маршрута

Узнать все места, где вы раньше успели побывать в какой-то конкретный день теперь можно с помощью новой функции Google Maps, которая отметит ваш маршрут на карте.

YouTube хотят запретить

Роскомнадзор сообщил о возможности блокировки популярного видео-хостинга на территории РФ.
Главная цензурная организация страны собирается 27 июля добавить YouTube в реестр запрещенных сайтов из-за того, что на хостинге были неоднократно выложены видеосерии российских сериалов «Физрук» и «Чернобыль». К компании Google, владеющей популярным сайтом была выставлена претензия от правообладателей сериалов с просьбой удалить видео, что специалистами и было сделано.
Однако через некоторое время записи появились вновь.

Июль 21, 2015

Российский рынок мобильных приложений в мировой пятерке лидеров

Как сообщает, сервис мобильной аналитики App Annie, Россия оказалась в пятерке лидеров по количеству скачиваний мобильных приложений с Play Market, Google Play, iOS и App Store.

Коллекционные автомобили стали ещё дороже

Случилось это благодаря активной публикации в социальных сетях фотографий ретро-автомобилей представителями шоу-бизнеса. Наибольший рост цен наблюдается на автомобили Mercedes и Aston Martin.

Июль 20, 2015

Международный хакерский форум ликвидирован

Двадцать государств, заручившись помощью Европейского центра борьбы с киберпреступлениями, под руководством ФБР США обезвредили мировой форум хакеров под названием Darkode. Как отметил Лесли Р. Колдуэлл, занимающий пост помощника Генпрокурора США, только совместными действиями в условиях сотрудничества возможно бороться с процветающей киберпреступностью, жертвой которой становятся как простые граждане, так и высокие правительственные чины. Хакеры по всему миру избегают легальной деятельности и прячутся на подпольных интернет - форумах, подчеркнул Генпрокурор США.

Июль 17, 2015

Angry Birds 2: Больше. Злее. Птичнее.

Финская компания Rovio анонсировала выход игры Angry Birds 2, сообщается на официальном сайте студии. Разработчики обещают, что пользователи непременно «влюбятся» в новое приложение, которое будет выпущено уже 30 июля.

Июль 16, 2015

Новое ПО для армии

В Воронеже создали уникальное ПО, позволяющее автоматизировать системы связи в армии.

«ВКонтакте» запускает аналог Instagram

Популярная социальная сеть «ВКонтакте» собирается «переплюнуть» Instagram и выпустить приложение, с помощью которого пользователи смогут обрабатывать свои фотографии. Запуск произойдет примерно в конце июля.

Июль 14, 2015

Китайское правительство может контролировать доступ населения к Интернету

1 июля в Китае приняли совершенно новый закон о безопасности. Согласно ему власти страны получают беспрецедентный контроль над всей интернет-сферой, в том числе и над личной информацией местных пользователей.

Сколько жира в твоём организме ‒ расскажет планшет

Компания Samsung Electronics обнародовала на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности информацию о своём новом изобретении ‒ смартфоне, который может определять количество жировой ткани от общей массы тела человека.

Июль 13, 2015

Система кадрового управления в США взломана, личные данные миллионов служащих в руках злоумышленников

Очередная атака хакеров на компьютерные системы ведомств США увенчалась успехом. Теперь их добычей стали личные данные 21,5 миллиона госслужащих, а также рядовых граждан, все данные персонала Министерства иностранных дел США, Министерства энергетики и других государственных ведомств страны.

В России запустили сервис для поиска второй жены

Недавно в России появилась служба знакомств, которая помогает мусульманским мужчинам найти себе вторую жену.

Июль 10, 2015

Доля пиратства электронных книг составляет 95%

Доля пиратства на рынке электронных книг в России составляет свыше 95 процентов. Об этом заявил на пресс-конференции в Москве гендиректор крупнейшего книжного магазина Рунета «ЛитРес» Сергей Анурьев, сообщает корреспондент «Ленты.ру». Легально скачивает литературные произведения только один человек из 20.

Июль 9, 2015

Microsoft планирует массовое сокращение рабочих мест

Известная американская корпорация Microsoft собирается сократить примерно 7800 своих сотрудников по всему миру, с целью урезания расходов. Об этом пишет газета The New York Times.

Июль 7, 2015

Японская компания Real-f Co создаёт искусственное лицо

Фантастический сюжет, в котором человек может выбирать себе лицо и полностью изменять свою внешность, воплощается в жизнь.

Июль 6, 2015

Самое лучшее время для постов в соцсетях

Самое удачное время для того, чтобы набрать большое количество «лайков» и просмотров в социальных сетях – будние дни после обеда. Об этом заявили эксперты «Российской газеты». Стоит также отметить, что каждая страна и город имеют свое самое подходящее время для публикаций.

Июль 3, 2015

В лентах новостей «ВКонтакте» появились платные посты

С 1 июля социальная сеть «ВКонтакте» запустила платные посты в ленте новостей. Они будут появляться с пометкой «реклама».

Июль 2, 2015

Ученые доказали, что смартфоны и интернет негативно влияют на память

Как показали результаты исследования, проводившиеся специалистами из «Лаборатории Касперского», память человека ухудшается в связи с массовым использованием смартфонов и интернета.

Июнь 29, 2015

McDonald's ввел идентификацию при доступе к Wi-Fi

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's ввела идентификацию пользователей при доступе к Wi-Fi. Идентификация осуществляется по номеру телефона. Эту новость сообщила РБК представитель McDonald's Светлана Полякова.

Июнь 26, 2015

Более трети россиян оплачивают услуги с мобильных телефонов

Согласно исследованию «TNS Россия», пользователи стали все больше оплачивать различные услуги через интернет, например, ЖКУ, связь, долги по налогам и штрафы ГИБДД.

Июнь 25, 2015

Microsoft выпустила обновленные приложения Office для Android

Компания Microsoft официально запустила для Android-смартфонов мобильные версии таких офисных программ как Word, Excel и PowerPoint. Приложения доступны абсолютно бесплатно.

Июнь 23, 2015

Хакеры взломали персональные данные 18 миллионов госслужащих Америки

Об этой цифре сообщил директор ФБР Джеймс Коми на закрытом совещании с сенаторами.

Июнь 22, 2015

Apple запатентовала новый уникальный материал для смартфонов

Американский производитель гаджетов Apple зарегистрировал патент на новый композитный материал. Новинка сделает возможным выпуск устройств без пластиковых вставок, нарушающих целостность корпуса.

Июнь 19, 2015

Возвращение Nokia в 2016 году

Генеральный директор Nokia Раджив Сури заявил, что с 2016 года его компания вернется к своему историческому бизнесу и вновь начнет разрабатывать мобильные телефоны. Правда, производством новых гаджетов займется кто-то из партнеров компании.

Июнь 18, 2015

Тестовая версия Skype стала доступна во всем мире

Воспользоваться браузерной версией Skype теперь могут все пользователи сети Интернет. Об этом сообщила компания Microsoft в своем блоге 15 июня.

Июнь 17, 2015

В российских пластиковых картах будут использоваться чипы отечественного производства

Национальная система платежных карт (НСПК) осенью перейдет на российские чипы. Информационное интернет-издание «Российская неделя» опубликовало новость, что компания «НИИМЭ и Микрон» изготовила чип для банковских платежных карт. «НИИМЭ и Микрон» входит в состав АФК «Система» и принадлежит Владимиру Евтушенкову.

Июнь 16, 2015

«Яндекс» подверг жёсткой критике закон «о праве забвения»

Поправки к закону «Об информации» предписывают поисковым машинам удалять ссылки на недостоверную и незаконную информацию, а также события более чем трёхлетней давности.

Июнь 11, 2015

Назван самый популярный цвет в мире

Исследователи сервиса «YouGov» провели социологический опрос с целью определить, какой цвет в мире является самым популярным. Согласно данным, большинство голосов было отдано цвету неба и воды, то есть голубому.

Июнь 9, 2015

Google и Levi’s  объединят свои усилия и создадут интерактивную одежду

В ткань одежды будут вшиты сенсоры, которые управляют мобильным устройством и беспроводной гарнитурой. Потерев определённый участок одежды, можно будет прибавлять и убавлять громкость, включать и выключать устройство, отвечать на звонки и т. д.

Июнь 8, 2015

Apple запускает свой музыкальный сервис 8 июня

Газета  Los Angeles Times опубликовала заявление Дага Морриса, исполнительного директора Sony Music, о том, что 8 июня американская компания Apple презентует свой стриминговый музыкальный сервис.

Июнь 5, 2015

Новый сайт от «Почты России»

«Почта России» заявила о разработке нового сайта, на котором станет проще заказать почтовую услугу через Интернет. Портал планируют запустить в сентябре текущего года

Июнь 4, 2015

К 2020 году число пользователей смартфонов превысит 70% населения Земли

Согласно данным шведской компании Ericsson, через 5 лет на нашей планете общее количество пользователей смартфонов будет более 6,1 миллиарда человек.

Июнь 2, 2015

МТС перестанет взимать плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге

По словам представителя компании Дмитрия Солодовникова, для активации услуги следует подключить опцию «Единая страна». Оператор надеется этой мерой повысить продолжительность звонков абонентов при путешествии по России.

Июнь 1, 2015

Yota Devices готовится к выпуску планшета и электронных учебников

По заявлениям генерального директора «Ростех» Сергея Чемезова, у иностранных гаджетов в скором времени появятся достойные отечественные конкуренты. Он имеет ввиду российский аналог смартфонов Apple и Samsung – YotaPhone. Чемезов рассказал, что сейчас специалисты Yota Devices работают над планшетом. В скором времени появятся также электронные учебники на базе разработок компании. Однако пока не известны технические характеристики устройства и время его выхода на рынок. Дополнительные подробности ни господин Чемезов, ни другие представители Yota Devices не раскрывают.

Май 29, 2015

Google создал соперника Instagram

Компания Google представила новую разработку – фотосервис под названием Google Photos, главная функция которого заключается в хранении фотографий в одном месте. Об этом пишет компания Google на своем официальном сайте.

Май 28, 2015

Смартфоны помогут искать пропавших детей

В России предлагают искать пропавших детей с помощью нового мобильного приложения. Специальные push-сообщения (сообщения, приходящие на сотовый телефон с сервера мобильного провайдера) о пропаже ребенка будут посылаться владельцам смартфонов, которые находятся в предполагаемом месте его исчезновения.

Май 27, 2015

Власти Москвы создали новый сервис для определения пробок в городе

Мобильное приложение «Электронный атлас» позволяет увидеть объёмные панорамы столицы и узнать о заторах на дорогах. Карту пробок предоставляет Центр организации дорожного движения.