Июль 6, 2015

Самое лучшее время для постов в соцсетях

Самое удачное время для того, чтобы набрать большое количество «лайков» и просмотров в социальных сетях – будние дни после обеда. Об этом заявили эксперты «Российской газеты». Стоит также отметить, что каждая страна и город имеют свое самое подходящее время для публикаций.

До сих пор пользователи социальных сетей не понимают, от чего зависит популярность их записей. Ведь некоторые посты набирают множество «лайков», а другие остаются незамеченными. Специалисты изучили более 25 миллионов записей в Facebook и более 100 миллионов откликов на них. В результате ученые выявили самое подходящее время для публикаций.

Журналист The Washington Post, ссылаясь на изучения компании Klout, опубликовал следующую информацию. Наибольшую реакцию вызывают записи, сделанные в определенное время дня в определенные дни недели: обычно это вторник и среда. В Нью-Йорке оптимальное время для постов – незадолго до полудня, в Сан-Франциско – между 9-10 часами утра, в Лондоне – первые часы после полудня, в Париже – утро и после полудня, в Токио – с 7 до 9 вечера.

Что касается Москвы, то активность пользователей зависит от содержания самой новости. Серьезная информация хорошо воспринимается в утренние часы с 8 до 10, развлекательная новость – после обеда, публицистика – с 18 до 19 часов. Идеальным днем для публикаций в России считается четверг.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.