Июнь 30, 2005

Nvu 1.0

Nvu — мультиплатформенный бесплатный редактор HTML с поддержкой режима WYSIWYG. Редактор является прямым наследником Mozilla Composer и может составить неплохую конкуренцию Macromedia Dreamweaver.

Загрузить.

Комментарии

1. 30.06.05 09:54 От: Саша

Я попробовал NVU. На мой взгляд, по удобству он даже близко не подошел к Dreamweaver'у. В нем нет привычных панелей инструментов, выпадающей подсказки в редактировании кода нет, настраиваемоть гораздо ниже. Кроме того его поведение в режиме визуального редактирования иногда просто вызывает раздражение. Все мы знаем, Mozilla -- отличный браузер, если не лучший. Но его последователь NVU пока что даже близко не подобрался к передовым редакторам HTML.

2. 11.09.05 16:48 От: CODer

2Саша:
забавно - DW уже давно перестал быть простым "редактором HTML", как Nvu, я бы сказал: что Nvu мне напоминает вещицу вроде HTML-editor`a HotDog.
и еще слиьно не хватает(после Kate) дополнения слов ((
(да, я в курсе что DW это умеет, но я в нем сижу очень редко)

3. 17.11.05 15:48 От: Alex_TC

NVU это нечто для любителей диковинки, которую можна попробовать и забыть и больше к ней никогда не возвращатся. Я не говорю вообще о любви NVU иногда переиначивать мой код. Ему больше подходит термин "публикатор сайтов" нежели "редактор".
Невздумайте пользоватся этой гадостью.

4. 21.07.06 17:45 От: YURIC

Полный АЦЦТОЙ как и все остально от мазил.

Автор думай че пишешь: "может составить неплохую конкуренцию Macromedia Dreamweaver"

ты сам прогу смотрел!

не вздумайте качать, т.к., прога не пойдет ни кодерам ни дизайнерам, ну нет в ней ничего лучшего чем Dreamweaver, особенно "понравился" в ней редактор дизайна, вооще ничего не понятно! на что он похож даже сложно сказать, предварительный просмотр тоже ни о чем, графика не отображается, стили CSS, если они линкуются от корня сайта, тоже, ну аццтой он и есть ацтой, жалко выбрашенных 10 метров трафа, хот не много но все-же.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.