Июль 9, 2015

Microsoft планирует массовое сокращение рабочих мест

Известная американская корпорация Microsoft собирается сократить примерно 7800 своих сотрудников по всему миру, с целью урезания расходов. Об этом пишет газета The New York Times.

Под увольнение попадет подразделение по производству телефонного оборудования, а также своих рабочих мест может лишиться персонал, работающий в сфере мобильного бизнеса. Еще в прошлом году Microsoft планировала сократить 18 000 человек, что составило бы 14% от штата, в связи с тем, что компания приобрела мобильное подразделение Nokia. По данным на конец марта 2015 года в корпорации трудилось 118 тысяч сотрудников.

Стоит отметить, что в 2009 году Microsoft уже сокращала массово свой персонал из-за присоединения к головной компании Nokia Devices and Services. Произошла реструктуризация тех подразделений, в которых деятельность двух компаний, так или иначе, пересекалась.

Как известно, компания Nokia в 1998 году занимала лидерские позиции в сфере продаж мобильных телефонов, но в 2012 году уступила свое место Samsung, вследствие чего Nokia терпела убытки вплоть до момента присоединения к Microsoft. Сегодня большую часть бизнеса Nokia составляет доходы от продаж оборудования для беспроводных сетей.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.