Июль 27, 2015

В Китае снимут запрет на продажу игровых приставок

Власти Китая планируют снять запрет на продажу игровых консолей, действовавший в стране на протяжении 15 лет.

Теперь граждане Китая смогут свободно покупать такие популярные игровые приставки как Xbox и PlayStation. The Wall Street Journal сообщает, что новые правила будут распространяться не только на местные, но и на зарубежные компании.

Китайский рынок считается одним из самых перспективных. После отмены запрета на продажу игровых консолей американская компания Microsoft, а также японские  Sony и Nintendo смогут снабжать Китай своей продукцией. До этого иностранные поставщики могли реализовывать свои товары только в Шанхае в зоне свободной торговли. Именно поэтому в Китае распространились компьютерные и мобильные игры.

 

Аналитическая компания Newzoo BV сообщает, что игровой рынок Китая уже к концу 2015 года составит 22,2 миллиарда долларов. По сравнению с 2014 годом он увеличится на 23 %.

Запрет на продажу игровых приставок был введен правительством КНР в 2000 году. Власти объяснили свое решение тем, что игровые консоли отрицательно влияют на китайскую молодежь.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.