Июль 24, 2015

В России появится новый оператор сотовой связи

В СМИ появилась информация о том, что в следующем году в России появиться новый оператор сотовой связи «Антарес».

Сеть нового игрока сотового рынка будет работать на частотах LTE в диапазоне 1900 – 1920 МГц. Также абоненты смогут воспользоваться услугами скоростного доступа в Интернет, голосовыми услугами связи по технологиям VoLTE и VoWiFi.

Отмечается, что вначале 2016 года сеть будет запущена в столичном регионе, а после будет наращивать свое присутствие по всей России. Для этого компания уже построила 700 базовых станций, еще 800 введут в эксплуатацию позже. Для обслуживания Московской области Ройтману с партнером придется открыть еще 1500 станций. На строительство потребуется около 150 миллионов долларов

Однако эксперты сомневаются в успешности этого начинания. По мнению аналитиков, на создание качественной сети будут необходимы очень большие суммы средств, а кроме того, у группы отсутствует бренд, что означает серьезные вложения в рекламу, возврат которых возможен только благодаря установлению высоких цен.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.