Июнь 22, 2015

Apple запатентовала новый уникальный материал для смартфонов

Американский производитель гаджетов Apple зарегистрировал патент на новый композитный материал. Новинка сделает возможным выпуск устройств без пластиковых вставок, нарушающих целостность корпуса.

Центральный новостной портал Business Insider заметил, что благодаря новому уникальному материалу корпус гаджетов имеет цельнометаллический вид. Это никак не сказалось на беспроводных соединениях. Они продолжают функционировать в рабочем режиме. Всё благодаря тому, что новый композитный материал имеет необходимую пропускную способность, несмотря на то, что выглядит он как анодированный металл.

Издание отмечает, что пока остается неизвестным, собирается ли Apple применять свою разработку при создании устройств в ближайшее время. Business Insider заметило, что компания регулярно патентует различные технологии, но никто не дает гарантий, что они окажутся на рынке.

Самыми известными патентами компании Apple этого и прошлого года стали управление автомобилем с помощью iPhone, защита iPhone при падении, а также собственная социальная сеть. С марта 2014 года наибольший интерес общественности вызывают разработки компании по развитию технологии CarPlay.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.