Июнь 17, 2014

Бесплатная смена тарифа сотовой связи

Абоненты смогут менять свой тарифный план раз в месяц абсолютно бесплатно.
Об этом гласят «Правила оказания услуг телефонной связи», которые подготовило Минкомсвязи России. Документ распространяется как на мобильную, так и на стационарную телефонию.

Первоначально правила предусматривали смену тарифа без ограничений по частоте, однако сотовые операторы выступили против этого, сославшись на возможные случаи злоупотребления абонентами этим правом. Последнее могло бы нанести урон экономическому положению мобильных операторов.

В настоящее время стоимость смены тарифа у сотовых операторов составляет порядка 100-200 рублей, фиксированная телефония обычно осуществляет переход бесплатно. По мнению представителей Минкомсвязи, взимание платы за смену тарифа ущемляет права абонентов. Право же на его изменение раз в месяц будет оптимальным для потребителей.

Генеральный директор аналитической компании Telecom Daily считает, что менять тариф достаточно раз в полгода. Тогда выгодно будет не только абонентам, но и операторам.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.