Июнь 11, 2014

Россияне стали активнее переводить деньги из банков посредством сети Интернет

Об этом можно судить по результатам исследования, проведённого компанией J’son & Partners Consulting. Объем операций, осуществленных россиянами посредством интернет-банкинга, достиг за прошлый год отметки в 830 млрд. рублей. Это должно положительно сказаться на дистанционном банковском обслуживании клиентов, создать благоприятную почву для дальнейшего развития отечественной онлайн-торговли.

Исследования экспертов компании J’son & Partners Consulting также указывают на возросшую популярность SMS-банкинга и мобильного банкинга – за 2013 год на такие операции прошлось не менее 11-ти миллиардов рублей. Конечно, по сравнению с показателями других стран это немного, но рост на лицо, что не может не радовать российское бизнес-сообщество.

Каким будет развитие интернет-банкинга в ближайшие два-три года, никто не может сказать со стопроцентной уверенностью, но большинство аналитиков сходят во мнении, что денежные обороты будут лишь возрастать. На этом фоне, возможно, потребуется усиление защиты интернет-банкинга от кибератак. Ведь чем больше денег будет переводиться через Интернет, тем активнее станут действовать хакеры.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.