Июнь 28, 2013

Популярная группа MDK в «Вконтакте» была заблокирована

Одна из самых популярных групп в социальной сети «ВКонтакте» заблокирована администрацией. Группа MDK имела более 4,4 млн подписчиков, которые до сих пор остаются в недоумении. По утверждению организаторов группы, MDK приносила доход в 1,3 млн долларов в год.

Пресс-служба «ВКонтакте» объясняет свое решение тем, что группа нарушила внутренние правила социальной сети, но подробности при этом сообщить отказались. Дмитрий Трачук, главный разработчик группы, комментировал занесение своей группы в «черный список» «Известиям» и сообщил, что его команду «подставили школьники». По словам Дмитрия, один из новых рекламодателей договорился с ним о размещении платной ссылки и поста на его личную группу. Но после размещения группа, на которую сослались в MDK, оперативно переделалась в сообщество, распространяющее опасный спам. Далее администрация группы MDK получала большое количество писем, в которых мошенники требовали заплатить им 200 тысяч рублей.

«Как правило, так развлекаются школьники. По их вине было заблокировано около 40 популярных сообществ. Но мы не закроем на это глаза и будет обращаться за помощью к правоохранительным органам для того, чтобы данный инцидент был расследован», - сообщает Трачук.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.