Октябрь 21, 2009

Сообщения Google Voice попали в поисковики

Расшифровки пользовательских разговоров, совершенных с помощью телефонного сервиса Google Voice, попали в публичный доступ. Впрочем, компания Google быстро исправила ошибку.

Американские пользователи, которым доступен сервис Google Voice, могут транскрибировать свои сообщения и выкладывать их в публичный доступ на своих сайтах. Некоторое время назад компания Google приняла решение о том, что расшифровки сообщений не должны индексироваться поисковыми системами - для спокойствия пользователей.

Однако в минувший понедельник пользователи обнаружили, что некоторые сообщения все-таки индексируются по запросу "site:https://www.google.com/voice/fm/*". Среди результатов в поисковой выдаче были как совсем свежие сообщения, так и сделанные несколько месяцев назад. Обнаруженная ошибка была исправлена в считанные часы.

Напомним, сервис Google Voice был построен на базе механизма GrandCentral, приобретенного компанией Google в 2007 году. Google Voice предоставляет пользователям возможность перенаправлять все звонки и сообщения на один номер, хранить все номера и сообщения онлайн, транскрибировать их, и так далее.

В настоящий момент сервис доступен для ограниченного количества подписчиков на территории США.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.