Октябрь 23, 2009

Евгений Петросян пообщался с блоггерами

Популярный российский юморист Евгений Петросян решил пообщаться с блогосферой. В минувший четверг шоумен при поддержке телеканала "Россия" провел встречу с несколькими известными пользователями Живого Журнала.

Встреча Петросяна с представителями блогерской общественности не случайна: в отечественной блогосфере его имя стало олицетворением не очень смешных шуток, и упоминается очень часто. Несколько лет назад в Livejournal даже появилось глумливое сообщество "Церковь Петросяна", участники которого (в настоящий момент - почти 1400 человек) "канонизировали" юмориста.

Во время встречи Евгения Вагановича с блогерами тема "церкви"-сообщества была затронута. Один из очевидцев события рассказывает, что виновник торжества как верующий человек считает подобные шутки "величайшим кощунством". Петросян, к тому же, не может поверить в то, что такого рода издевательства над его персоной делаются людьми не по чьему-то заказу, а "из любви к искусству".

Высказался юморист и касательно якобы украденных им шуток: "Я в спектаклях делаю всё свежее и новое. Зрители меня на спектаклях смотрят, потом приходят домой и выкладывают шутки в интернете от своего имени. И когда через год этот спектакль показывают по ТВ, то все уже слышат эти шутки и говорят: "ой, а я же это в интернете уже читал!" и вот отсюда идёт заблуждение, что я бояню и ворую шутки".

Петросян рассказал и про своих коллег по цеху. По его мнению, популярный нынче проект Comedy Club "режет отсутствием актерской школы", и талантливые ребята, работающие в проекте, не могут из-за отсутствия должного образования раскрыться. Кроме того, по его мнению, выражаться матом неприлично, и Comedy Club совершенно точно нельзя смотреть детям.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.