Декабрь 14, 2007

У Google появился конкурент

Специалисты французской компании Orange разработали новый поисковик, который назвали Lemoteur. По уверениям экспертов, он может стать опасным конкурентом для знаменитого Google.

Новый поисковик позиционируется как самый быстрый и эффективный, поскольку скорость его работы выше, чем у существующих, в 10 раз. Его база данных насчитывает более миллиарда ссылок, при этом благодаря Lemoteur пользователи могут находить не только веб-сайты, но и новостные сообщения, фото и видео.

Его разработчики заявили о том, что в этой системе используется особая технология, позволяющая производить многоплановый поиск. Это обеспечивает высокое качество предлагаемой информации.

Пока новый поисковик будет использоваться на порталах Orange.fr и Voila.fr. Разработчики Lemoteur надеются на то, что их детищу удастся составить конкуренцию именитым Google, Yahoo и Microsoft.

Комментарии

1. 21.12.07 19:47 От: nbsp

прям навсегда?! а как вы меня заблокируете навсегда?!! а?

2. 27.12.07 12:46 От: Артемий V

А мне кажется, что он будет не таким успешным, по крайней мере у нас, в России. Ведь большинство пользователей так привыкли пользоваться "гуглей"...
Да и название - "трудноусвояемое"

3. 11.01.08 22:03 От: Sok()L

Название будет быстренько преобразовано в лемот или че-нить в этом роде.
И потом, пока этот сервис на французском вроде... Или я не так понял?

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.