Апрель 11, 2007

Google: справки по телефону...

Компания Google разработала технологию распознавания голоса по телефону и несколько дней назад начала необычный эксперимент. Суть его заключается в том, что электронная система будет предоставлять пользователям различную справочную информацию по телефону.

Как говорят в Google, при звонке по телефону 1-800-GOOG-411 (1-800-466-4411) система ответит на любые вопросы пользователей, которые касаются локальных объектов или услуг, предоставляемых в том или ином городе.

Новую систему назвали Google Voice Local Search. Пока она дает справки только по территории США, но разработчики заверяют, что после выхода из стадии тестирования, услугами системы можно будет воспользоваться по всему миру.

"Новый сервис поможет найти примерно ту же информацию, что и на Google Maps. Преимущество заключается в том, что для поиска не понадобится компьютер", - говорится в заявлении Google Labs.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.