Апрель 12, 2007

Спамеры сдают позиции?

Эксперты компании IDC подсчитали, что каждый день в 2007 году в мире отправляется примерно 97 миллиардов электронных писем, причем почти половина - более 40 миллиардов из них являются спамом.

Тем не менее, по мнению аналитиков, в будущем электронная почта будет становиться все менее популярной у спамеров. Причин тому несколько: постоянный рост качества антиспамовых фильтров, которые не пропускают все больше спама; переход многих спамеров на voip- и sms-спам; снижение эффективности спама до рекордно низких показателей при одновременном прекращении роста количества электронных почтовых ящиков.
В итоге, по словам Марка Левитта, вице-президента подразделения IDC Collaborative Computing and Enterprise Workplace, из-за таких сложностей многие спамеры отказываются от email-рассылок и переходят на новые менее защищенные каналы связи.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.