Апрель 10, 2007

Интернет - зеркало жизни

Компания Forrester Research провела среди 22,6 тыс. европейских потребителей анкетирование, посвященное использованию Интернета. В итоге эксперты убедились в том, что стереотипы о предпочтениях мужчин и женщин находят свое подтверждение.

В ходе опроса выяснилось, что такое благо цивилизации как Всемирная сеть используют 62% мужчин и 54% женщин. Причем все они пользуются Интернетом для того же, чем чаще всего занимаются в обычной жизни: мужчины в основном ищут информацию о различной технике и приобретают ее, а женщины общаются в Интернете с подругами, совершают покупки и планируют отдых.

Анкетирование также показало, что мужчины "зависают" в Интернете чуть дольше, чем женщины, хотя в последнее время эта разница уменьшается. Что касается времени, проводимого европейцами в Сети, то за последние четыре года оно выросло в среднем с 7,3 до 8,4 ч в неделю.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.