Сентябрь 27, 2005

Британские потребители перед покупкой товаров читают блоги

Пользователи Интернета все чаще используют блоги (интернет-дневники других людей) для получения информации о товарах народного потребления.

Об этом, как сообщает BBC News, свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу британского хостинг-провайдера Hostway.

Более трех четвертей опрошенных в ходе исследования людей заявили, что перед покупками интересовались тем, что о тех или иных товарах пишут блоггеры. По словам респондентов, они доверяют блогам, так как в них "реальные люди" описывают свои реальные впечатления о товарах.

В настоящее время уровень доверия людей к авторам блогов высок. Читатели видят за каждым блогом "реального" автора и полагают, что при описании опыта обращения с товаром или услугой он говорит искренне, так как не находится под каким-либо корпоративным влиянием.

Данные опроса такде показали, что примерно половина респондентов доверяет блогам примерно в той же степени, что и СМИ.

Автор:

Источник: Lenta.ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.