Май 29, 2014

Перевод речи в Skype online

Американская корпорация Microsoft, являющаяся крупнейшим мировым разработчиком программного обеспечения, заявила о разработке новой функции сервиса Skype.

Skype является бесплатным сервисом, предназначенным для обмена сообщениями, а также для совершения видеозвонков и для голосовой связи. Ежемесячно к системе Skype подключаются более 250 000 людей из разных уголков земного шара, говорящих на разных языках.

Нововведение будет заключаться в возможности перевода речи в режиме реального времени. Новая функция будет доступна к концу 2014 года под названием Skype Translator. Пока же прошли демонстрационные показы возможностей переводчика: в процессе тестового звонка речь главы направления Skype Гурдипа Сингха Пала перевелась на немецкий язык, параллельно текст перевода отображался на мониторе. В настоящее время сервис поддерживает около сорока языков.

Skype Translator разрабатывался инженерами Skype, Bing и Microsoft Research, в корпорации предполагают, что новинка будет пользоваться спросом практически у всех категорий населения и расширит возможности для общения людей, помогая преодолевать языковой барьер.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.