Август 14, 2013

Социальная сеть для педагогов

Российское министерство в сфере образования и науки в будущем 2014 году планирует запустить оригинальный социальный проект – единую бесплатную социальную сеть для учителей России. Как считают члены ведомства, частная социальная сеть для педагогов положительно скажется на их продвижении и развитии в педагогической деятельности. Ведь так они смогут общаться, делиться педагогическим опытом, обсуждать законопроекты и распоряжения властей на тему образования. Также в соцсети появится электронный библиотечный медиацентр, в котором можно будет узнавать о новинках из числа учебной литературы.

Новый Интернет-ресурс для педагогов планируется быть закрытым, это значит, в нее смогут вступить только реально работающие учителями люди. Подобные интернет-объединения уже существуют, но ограничиваются они только честными или местными серверами. Критики нового проекта Министерства считают, что объединения, созданные на общественном начале имеют больших успех, так как тогда они работают в «свободном» режиме, без постороннего надзора со стороны правительства. А проект, выполненный на деньги и по инициативе государственного органа, несомненно, будет устанавливать свои правила пользования интернет-ресурсом. Но сейчас не известно, будет ли внутри соцсети для учителей существовать цензура и ограничения. Но, как отмечают критики, в социальной сети, где будет царить жесткое давление и контроль, педагоги регистрироваться не будут.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.