Июль 30, 2013

Новые оптические диски от Sony и Panasonic

Стремительный рост объемов информации и контента, который люди приобретают на просторах Всемирной Паутины и используют, принуждает многих производителей задуматься о разработке носителей информации с большим объемом. Ведь становится сложно содержать многочисленные качественные видеоролики, фильмы и недавно внедренные изображения в формате сверхвысокого качества и четкости 4K. Эту проблему посчитали одной из наиболее злободневных японские компании Sony и Panasonic. Именно эти два гиганта по производству электротехники объявили о заключении договора для работы над совместным проектом. Основная цель корпораций – создание исключительно нового стандарта оптических дисков. Такие стандартны позволят производить носители, вмещающие около 300 Гб различных данных.

Планируется, что новая разработка дисков с большим объемом памяти будет нацелена на профессиональные целевые аудитории, которым необходимо работать и зачастую сохранять большой массив информации, например, в процессе работы над созданием цифровых архивов. Но обе корпорации не исключают того, что в дальнейшем новинка будет востребованной и на потребительском рынке. Официальный анонс новинки, как сообщают представители Sony и Panasonic, состоится в конце 2015 года.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.