Июль 29, 2013

ЗАО «МаксимаТелеком» будет строить сеть Wi-Fi в метро

Московский метрополитен выбрал компанию, которая будет заниматься созданием бесплатной сети Wi-Fi в метро. Эта работа досталась компании ЗАО «МаксимаТелеком». Как сообщает «Коммерсантъ», именно эта компания была единственной, которая подала заявку и участвовала в аукционе. Но из-за малого количества участников аукцион был объявлен несостоявшимся. Но после этих событий проводились переговоры и Московское метро все-таки заключило договор с «МаксимаТелеком».

ЗАО «МаксимаТелеком» специализируется на работе в B2B-секторе на телекоммуникационном рынке столицы. Основная сфера работы компании – разработка, внедрение и сопровождение программного обеспечения. Сотрудники фирмы имеют большой опыт работы, поэтому выполняются проекты разной степени сложности. Основная целевая аудитория ЗАО «МаксимаТелеком» - операторы связи и разного рода поставщики, которые предлагают услуги по управлению инфраструктурой.

Напомним, что в феврале 2013 года власти столицы заявили, что не отказываются от идеи и планов по созданию единой сети бесплатного интернета. Планируется, что к январю 2014 года Wi-Fi в метро станет доступным всем. Власти проводили несколько аукционов и тендеров. Но большая часть операторов связи отказывалась от участия в них, якобы из-за завышенных технических требований.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.