Февраль 28, 2013

Хакерами были атакованы правительственные службы стран Европы и США

Группа неизвестных хакеров атаковала компьютерные системы правительства ряда государств. В списке взломанных правительственных служб IT оказалась Чехия, Ирландия, Португалия, Румыния, Украина, Бельгия и США. Взлом компьютеров произошел с целью скачивания информации и осуществление мониторинга. Хакеры использовали брешь в системе безопасности компьютерных программ Adobe Reader и Adobe Acrobat, производителем которых является компания Adobe Systems.

Как сообщают официальные представители компании «Лаборатория Касперского», хакеры прибегли к совершенно новому и необычному способу взлома, который ранее не был выявлен: взломщики использовали для своих неблаговидных целей серверы Twitter и Google для соединения с зараженными компьютерами. Эта современная хакерская программа для взлома имеет наименование MiniDuke.

По мнению экспертов, хакеры, которые так легко справились с защитными системами ряда государств, скорее всего, работают на целую правительственную организацию. Но на данный момент узнать местонахождение хакеров или точно государство, которое решило организовать кибершпионаж, практически не возможно.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.