Июль 18, 2012

Steam: простота общения и онлайн-игр

Steam – интернет-платформа, разработанная корпорацией Valve. На сегодняшний день пользуется огромной популярностью среди пользователей интернета всего мира (40 миллионов активных пользователей). Steam используется для распространения игр и связанных с ним средств массовой информации в интернете.

Эта программа очень удобна в использовании, а главное – полезна. Мгновенно можно получить доступ к различным играм от корпорации Valve. По состоянию на январь 2012 года насчитывается более 1500 игр, доступных через Steam. Их можно купить и загрузить себе на компьютер. Пользователь Steam всегда будет в курсе новинок игровой индустрии. Все игры, купленные пользователем, «привязаны» к его аккаунту и могут быть использованы на других компьютерах. Требуется лишь авторизация и загрузка игры через интернет. Все игры являются лицензионными и могут автоматически обновляться.

Steam является «социальной сетью». Предусмотрена возможность вступать в группы по интересам, добавлять друзей, общаться с ними в чате, который может использоваться даже в процессе игры. Также в Steam предусмотрено голосовое общение.

С недавнего времени Steam доступен для мобильных устройств под управлением Android и iOS.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.