Март 15, 2012

Iceotope приостанавливает серверные чипы с жидкой системой охлаждения

Даже самое эффективное воздушное охлаждение центров обработки данных тратит 20 процентов своей мощности при работе вентилятора внутри сервера, в соответствии с британским жидкостным охлаждением специалиста Iceotope, который начал свою работу водяного охлаждения серверов на выставке Cebit.

Первые модули совместимы с системой охлаждения Iceotope, в каждый из которых содержится два новых шестиядерных Intel, Romley E5-2600 процессоров. Стойка может вместить 48 из них, это говорится в сообщении компании. Эти модули загружаются с передней и задней стойки, которая не нуждается в горячем подводе и холодном расположении проходов общего к воздушным охладительным центрам обработки данных.
Iceotope может охладить целую стойку в 20 кВт с насосом мощностью 70 Вт, в то время как некоторые с воздушным охлаждением серверы содержат вентиляторы мощностью 200 Вт и более в полку.
Шкаф будет стоить чуть менее £ 20,000, в том числе двумя теплообменниками, два водяных насоса, два блока питания и все необходимое шасси. Первые модули процессора, каждый из которых содержит два новых шестиядерных Intel, Romley E5-2600 процессоров, 64Gbytes оперативной памяти и SSD хранения, начинаются от £ 3,995.
Платы в первом модули поставляются с Supermicro и Iceotope будет продавать модули через некоторые из партнеров по сбыту компании Supermicro, Хоптон сказал.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.