Сентябрь 4, 2009

"Вымпелком" отрубит dial-up

Оператор "Вымпелком" планирует в течение 3-5 лет свернуть услуги коммутируемого интернет-доступа (dial-up), оказываемые под маркой "РОЛ".

Сейчас, по информации пресс-службы оператора, таким видом доступа в Интернет пользуется около 100 тысяч абонентов. "Это только те абоненты, кто подключался к Интернету в течение месяца. В целом их больше, так как особенность dial-up-абонентов в том, что многие из них пользуются услугой раз в два-три месяца и даже реже", - уточняют в компании.

"Этим абонентам предложат переход на FTTB, Wi-Fi, ADSL, USB – в зависимости от географии. Те, кто по каким-то причинам не хочет пользоваться широкополосным доступом, какое-то время остаются на dial-up-услуге, но мы в нее не инвестируем", - рассказал изданию Дмитрий Брагин, возглавляющий в "Вымпелкоме" подразделение по продажам услуг ШПД и новым видам бизнеса.

Планы "Вымпелкома" по оптимизации расходов в частности через отказ от диал-апа во многом обусловлены и нынешней экономической обстановкой. Напомним, что инвестиции в строительство ШПД-сетей компания тоже сократила.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.