Июнь 17, 2009

MySpace проводит сокращения

Одна из крупнейших социальных сетей - MySpace - сокращает сотрудников. Работы могут лишиться примерно треть из них.

Сокращения коснутся прежде всего американского подразделения MySpace. Всего будет уволено 420 человек, и в результате этих действий штат компании сократится до 1000 человек. Таким нехитрым образом компания попытается повысить эффективность своей работы и стать более сильной в конкурентной борьбе с другими социальными ресурсами - например, Facebook, штат которого по всему миру в настоящий момент составляет примерно 850 человек.

"Я понимаю, что такие перемены станут болезненным для многих. С другой стороны, именно они необходимы для долгосрочного развития и культуры MySpace, и мы намерены вернуться к инновационному курсу, направленному на конечных пользователей", - говорит исполнительный директор ресурса Оуэн Ван Натта (Owen Van Natta).

В последнее время социальной сети Facebook - основному сопернику MySpace - удалось обогнать конкурента: аудитория MySpace насчитывает около 125 миллионов пользователей по всему миру, а количество пользователей Facebook достигло 200 миллионов (увеличившись за год почти вдвое). При этом доходы MySpace пока ещё остаются более высокими: по данным eMarketer, в прошлом году на рекламе ресурс заработал $605 млн на рекламе, тогда как Facebook - только $250 млн Однако эти показатели могут вскоре измениться.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.