Сентябрь 23, 2008

Австралийцы создают трехмерный Интернет

Австралийская компания ExitReality представила бесплатный поисковый плагин для веб-браузеров, который дает возможность просматривать обычные сайты в виде трехмерного пространства.

Основатель ExitReality Дэнни Стефаник заявил, что раньше трехмерное интернет-пространство было доступно только игрокам многопользовательских онлайновых игр, таких как Second Life или World of Warcraft. Плагин ExitReality, по его словам, предлагает нечто большее – представление всей глобальной сети в трех измерениях.

Например, с помощью нового плагина можно оформить учетную запись в социальной сети в виде виртуальной квартиры, а ссылки на страницы "друзей" будут выглядеть, как двери, ведущие в соседние помещения. Новостные ленты могут выглядеть как уличная панорама с заголовками новостей на "рекламных щитах" и тематическими разделами в виде переулков. Подобным же образом сайт YouTube может быть представлен как кинотеатр, где антропоморфный аватар пользователя соседствует с аватарами других пользователей, просматривающих тот же контент. По словам Стефаника, ExitReality делает обозревание интернета менее изолированным.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.