Август 29, 2008

В России число интернетчиков увеличивается быстрее, чем в Европе

Россия стала лидером среди европейских стран по годовому приросту интернет-пользователей. Такие данные приводятся в отчете компании сomScore.

В период с июня 2007 года по июнь 2008 года количество российских интернетчиков возросло на 27 процентов, достигнув 17,5 миллиона человек. Второе место в Европе по приросту интернет-пользователей занимает Франция, где за год количество интернетчиков возросло на 21 процент. Всего во Франции интернетом пользуются 31,5 миллиона человек.

В то же время по уровню проникновения интернета Россия занимает последнее место в рейтинге сomScore. По оценке аналитиков, только 14 процентов россиян в возрасте от 15 лет регулярно пользуются интернетом. Возглавляют рейтинг стран с самым высоким уровнем проникновения интернета Нидерланды и Дания, где доступ в Сеть есть у 82 и 77 процентов населения. Среднеевропейский уровень проникновения интернета равен 16 процентам.

По количеству времени, ежемесячно проводимому пользователями в Сети, Россия также занимает последнее место - в среднем россияне сидят в интернете по 16 часов. При этом голландцы проводят в Сети более 23 часов ежемесячно, британцы - 28,5 часа, испанцы - 25,1 часа.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.