Июнь 18, 2008

В США - бум интернет-рекламы

В ближайшие годы рынок интернет-рекламы будет развиваться очень быстрыми темпами. к 2012 году по своим масштабам он превзойдет все другие разновидности рекламы за исключением прямого маркетинга.

Ожидается, что к 2012 году вложения в этот вид рекламы в США удвоятся и достигнут 51,1 млрд долл. Таким образом, с пятого места в рейтинге рекламных средств данная разновидность рекламы переместится на второе, обойдя газеты, кабельное и эфирное телевидение.

В нынешнем году общие расходы на рекламу в США сократятся по сравнению с прошлогодними примерно на 7%. "А это значит, что развитие рекламы в интернете будет подпитываться деньгами, которые ранее предназначались для "старых" сегментов, - подчеркнул аналитик компании IDC Карстен Вайде. - Интернет-реклама будет расти за счет традиционных средств и это важно. Рекламные бюджеты традиционных средств массовой информации переместятся в онлайн".

Причина перераспределения рекламного бюджета в сторону интернета заключается в том, что специалисты по маркетингу все сильнее верят в эффективность этого вида рекламы. Она с более высокой долей вероятности доходит до целевой аудитории, а контроль за окупаемостью инвестиций по сравнению с другими вариантами упрощается.

Комментарии

1. 21.05.09 14:37 От: Ниннон

Да, вот народец еще не знает про кризис. Сейчас реклама понемногу сворачивается в трубочку. http://unicode.shmeleff.com/ В Москве уже полно щитов на дорогах стоят без рекламы.

2. 20.09.09 08:37 От: Тимофей

Интернет-реклама более гибкая, чем другие виды рекламы. Заплатил и сам настраиваешь и включаешь или отключаешь. http://webtemplate.narod.ru Поэтому i-реклама восстановится быстрее. И пользователей в ней будет много больше. За счет индивидульных рекламодателей. И чем более доступны у нас буду электронные платежи, тем больше будет объем рекламы.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.