Июнь 17, 2008

Использование iPhone может быть опасно для бизнеса

Чем больше бизнесмены используют телефоны iPhone, тем чаще возникают угрозы для безопасности деловой информации, особенно когда речь идет о работе в сетях Wi-Fi, предупреждают австралийские эксперты.

Многие сотрудники компаний используют доставку электронной почты на телефон по push-технологии, объединяя при этом личные и деловые сообщения. В сочетании с все более широким распространением на iPhone приложений в стиле Web 2.0 это еще сильнее увеличивает число уязвимых мест в системе безопасности.

Особый риск связан с применением iPhone в сетях Wi-Fi, где в точках доступа не используются технологии шифрования. Не зашифрован и огромный объем информации, передающейся приложениями Web 2.0. К тому же со снижением тарифов на передачу данных использование Wi-Fi будет расти — а с ним и количество уязвимостей, полагают эксперты.


Комментарии

1. 24.06.09 23:25 От: julia

почему удалили мою анкету?julia59 верните пожалуйста

2. 28.04.13 07:14 От: александра

помогите разблокировать страницу на мамбе

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.