Февраль 21, 2008

Доменную зону .Asia выставили на аукцион


В доменной зоне .asia за время первого этапа регистрации было выкуплено около 31 тысячи имен, в то время как в 2006 году за аналогичный период в зоне .eu было зарегистрировано в десять раз больше доменов.

По мнению The Times, ситуация странна, если вспомнить о том, что в Азии порядка 400 млн. интернетчиков, в то время как в Европе всего 320.
В период с 20 февраля по 12 марта в зоне .asia будет проходить Landrush. Всем регистраторам предоставляется скидка на заявки, которые будут поданы в первый день его проведения. По этой причине у некоторых регистраторов есть возможность предлагать довольно низкие цены.
За право обладания одним и тем же доменом могут посоревноваться несколько игроков, ведь все домены, на которые подадут более одной заявки, будут проданы с аукциона. В аукционах, которые начнутся после 12 марта, смогут участвовать лишь игроки, подавшие заявки заранее. Таким способом ICANN надеется справиться с ордами киберсквоттеров. Еще одним обязательным условием для регистрации домена является контактный адрес на территории азиатской страны.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.