Май 28, 2007

Впервые на арене! Виртуальное посольство

В виртуальном мире открылось первое на планете официальное посольство. Такой неординарный шаг сделала Мальдивская республика.

Мальдивы стали первым государством, которое открыло свое официальное представительство в виртуальном мире Second Life, насчитывающем 6,6 миллиона "жителей". Примечательно, что это маленькое островное государство с населением в 300 тысяч человек опередило Швецию, которая намеревается открыть аналогичное посольство 30 мая. В дальнейшем последовать примеры Мальдив и Швеции собираются Мальта, Македония и Филиппины.

Мальдивское посольство будет находиться на так называемом "Дипломатическом острове", где у посетителей будет возможность тет-а-тет поговорить с послом о визах и торговле, а также решить другие вопросы.
Удивительно, что такую "продвинутость" проявило государство, на территории которого, по данным 2005 года, было зарегистрировано всего 19 тысяч интернет-пользователей.

Правительство Мальдивских островов считает, что это важный шаг в повышении международного престижа страны. Мальдивский МИД уже заявил, что Second Life открывает новые возможности, особенно для "маленьких и развивающихся стран".

Напомним, что игра, которую разработала американская компания Linden Lab в 2003 году, получила международную известность в 2006 году. Свои представительства в виртуальной реальности уже имеют такие корпорации, как Toyota, Nike, General Motors, Reuters и BBC.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.