Март 30, 2007

Ежемесячно количество сайтов вырастает больше чем на 1,5 миллиона

В ноябре прошлого года количество сайтов в Интернете перевалило за 100 миллионов. А уже 1 марта текущего года в глобальной сети насчитали 110 460 149 сайтов. Такие данные опубликовали специалисты компании Netcraft, добавив, что по сравнению с февралем 2007 года количество веб-ресурсов выросло на 1,64 миллиона.

Как и раньше, основной прирост интернет-ресурсов составили блоги - в марте их появилось 242 тысячи.

Что же касается серверного обеспечения, то большая часть решений по-прежнему принадлежит веб-серверу Apache - им предпочитают пользоваться владельцы 58,62% веб-сайтов. 31,02% ресурсов работают на платформе Microsoft IIS, и лишь немногие сайты предпочитают Sun - 1,68% и Zeus - 0,48%.

Самыми крупными хостерами по-прежнему остаются две компании - GoDaddy и Demand Media. Первая владеет самой большой базой сайтов в мире, а вторая - сервисами eNom и BulkRegister.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.