Март 28, 2007

IBM осваивает Second Life

Как известно, в самом знаменитом виртуальном мире Second Life, насчитывающем около 3 миллионов зарегистрированных пользователей, обитают не только простые люди, увлеченно проживающие альтернативную жизнь.

Многие компании и организации открывают в "параллельной Вселенной" свои представительства. Так, давно и прочно в Second Life обосновались Dell, CNet Networks, Adidas, в прошлом году информационное агентство Reuters открыло здесь собственное виртуальное новостное бюро, а месяц назад в SL появилось первое посольство реальной страны - Швеции.

Не отставать от модного течения решила и компания IBM, открывшая в виртуальном мире собственный остров. Зона Codestation предназначена для игроков, которые захотят поделиться опытом программирования, поучаствовать в устраиваемых корпорацией мастер-классах, посоревноваться друг с другом в мастерстве или опробовать свои силы в написании инструкций для виртуальных роботов. Кроме того, на острове находится несолько помещений, в которых IBM планирует проводить презентации и другие мероприятия.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.