Февраль 14, 2007

Владельцев блогов-фальшивок приравняли к спаммерам

Хвалить товары и услуги отелей, ресторанов и магазинов в своих записях английские блоггеры теперь будут с опаской - не ровен час, их блог объявят фальшивкой и пригрозят серьезным наказанием.

В Великобритании уже действует закон, согласно которому спам является действием уголовно наказуемым. Теперь к спаммерам приравляли владельцев фальшивых блогов, где под видом обычных пользователей скрываются те самые отели, рестораны и магазины, которые запись за записью рекламируют свои продукты и услуги.

По мнению законодателей, владельцы таких блоги расхваливают свои заведения, нередко преувеличивая их достоинства, вплоть до введения пользователей в откровенное заблуждение, выдавая неверную информацию с целью завлечь клиентов под любым предлогом. Такие действия нарушают не только этические нормы, но и ряд законов о торговле, включая европейский закон о защите прав потребителей, где четко прописаны рекламные ограничения.

Для выявления дневников-подделок службы, регулирующие деятельность Интернета в Великобритании, будут тесно сотрудничать с владельцами сервисов блогов.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.