Февраль 13, 2007

Во время Олимпиады австралийские спортсмены не будут вести свои интернет-дневники

Стоил ли запрещать спортсменам вести блоги во время проведения Олимпиады? Этот вопрос не дает покоя многим спортивным деятелям и даже обсуждался недавно в Швейцарии на совещании международного олимпийского комитета.

Несмотря на то, что к однозначному выводу чиновники МОК так и не пришли, во время ближайших Олимпийских игр, которые пройдут в 2008 году в Пекине, блоги будет запрещено вести членам олимпийской сборной Австралии. По мнению главного секретаря олимпийской сборной этой страны Крейга Филипса, ведение подобных интернет-проектов во время соревнований "подорвет командный дух" спортсменов.

К тому же Филипс высказал опасение, что блоги спортсменов могут быть использованы сторонними фирмами в качестве рекламной площадки, а это нарушит обязательства олимпицев перед их реальными спонсорами.

До этого момента участвующим в Олимпийских играх спортсменам было запрещено лишь выполнять функции корреспондентов или комментаторов во время соревнований.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.