Январь 25, 2007

Их посчитают!

Американских блоггеров хотят приравнять к лоббистам: правильство страны планирует начать требовать от тех из них, кто замечен за организацией общественных акций, зарегистрироваться и регулярно предоставлять отчет о своих действиях в Конгресс – именно так поступают здесь лоббистские организации.

По данным сайта GrassrootsFreedom.com, объединившего пользователей, возмущенных таким оборотом дел, обязательная регистрация будет предложена блоггерам, чья аудитория составляет более 500 человек. В случае отказа их попросту ждет тюремное заключение.

Противники грядущего нововведения считают, что принятие такой поправки к разделу 2002 S.1 закона о лоббистских организациях будет самым крупным в истории государства наступлением на Первую поправку к Конституции США, а следовательно прямым опровержением свободы слова в стране.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.