Декабрь 29, 2006

Американские военные опасаются хакеров

Министерство Обороны США ужесточило правила пользования электронной почтой для своих сотрудников. Теперь им запрещено использовать е-мейлы, содержащие HTML-файлы, а также выходить на свой почтовый ящик с помощью программы Microsoft Outlook Web Access.

Все эти меры принимаются для того, чтобы не создавать лазеек для доступа в компьютерную сеть Пентагона хакерам и компьютерным специалистам разведок других стран.

Например, существует опасность, что злоумышленники могут инфицировать вложенный HTML-файл программой (так называемой spyware), которая позволит им получить доступ к компьютеру и компьютерным сетям Министерства Обороны.

Также специалисты по защите считают, что использование технологии Microsoft Outlook Web Access может позволить хакерам беспрепятственно читать секретные письма американских военных, так как вероятность подбора ими паролей для "почтовых ящиков" отнюдь не нулевая.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.