Июнь 16, 2006

Синхронизация данных между компьютерами от Google

Расширение к популярному браузеру Firefox, выпущенное компанией Google, по мнению разработчиков, позволит пользователям синхронизировать их данные между домашним и рабочим компьютером.

Google Sync позволяет сохранять на серверах поисковика закладки, пароли и cookies, а затем загружать их на другой компьютер. Также программа может синхронизировать историю посещений веб-страниц и даже открытые окна и табы (tabs).

Для защиты этих данных от несанкционированного просмотра пользователю предлагается выбрать себе PIN-код. Кроме того, для того чтобы воспользоваться расширением, требуется иметь учетную запись Google (Google Account).

Пока расширение работает не очень стабильно, и все попытки синхронизации закончились сообщениями об ошибках, свидетельствующих о том, что либо объем данных слишком велик, либо процесс синхронизации занял непозволительно долгое время.

Разработчиками Google также было объявлено о выпуске Google Toolbar 2 для Firefox. Это расширение существовало и ранее, однако теперь оно лишилось приставки Beta в названии.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.