Июнь 15, 2006

Американцы, как на ладони, у Пентагона

Пентагон намерен получить доступ к информации, содержащейся на сайтах так называемых социальных сетей (например, Myspace.com).

New Scientist, входящее в американское Министерство обороны Агентство по национальной безопасности (National Security Agency), вкладывает деньги в изучение перспектив массированного сбора информации в этом сегменте Интернета.

Данные, полученные таким образом, будут сравниваться с другими сведениями об американцах, имеющимися в распоряжении агентства. В частности, ему доступна различная информация о банковских операциях, покупках, сделках с недвижимостью.

Благодаря новой технологии спецслужба сможет получить предельно точные досье на многих граждан США. Агентство по национальной безопасности уже вело тайную прослушку телефонов американцев. По информации американской прессы, с 2002 года спецслужба успела составить крупнейшую в мире базу данных по телефонным звонкам. С ее помощью можно определить круг контактов десятков миллионов американцев.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.