Май 10, 2006

Российские интернет-компании, объединяйтесь!

Маil.ru, "Рамблер", "РосБизнесКонсалтинг" и "Яндекс" - создают профессиональную отраслевую ассоциацию. Инициаторы объединения, в лице сотрудников этих компаний, предполагают, что отраслевая ассоциация объединит фирмы, специализирующиеся на интернет-контенте и интернет-сервисах, а также те компании, чья деятельность тесно связана с функционированием глобальной сети.

В ближайшем будущем будет подготовлен проект уставных документов, которые затем будут направлены другим представителям отрасли.

Главная цель ассоциации - формирование единой позиции отрасли по различным вопросам в области бизнеса в Интернете, а также в сфере взаимодействия с государственными, общественными организациями и с другими отраслями. Предполагается тесное сотрудничество с органами законодательной и исполнительной власти, продвижение Интернета как рекламной площадки и другие инициативы, в том числе организация отраслевых конференций.

В рамках деятельности ассоциации планируется тесное сотрудничество, а в отдельных случаях и вступление в члены смежных профессиональных объединений: представителей телекоммуникационной и компьютерной индустрии (АДЭ и АП КИТ), рекламистов (АКАР), журналистов, производителей контента (ГИС, ЭЛБИ, НФПФ) и других.

Учредительное собрание ассоциации планируется провести перед началом осеннего бизнес-сезона. Доступ в организацию будет открыт широкому кругу игроков интернет-рынка. Участниками объединения смогут стать компании, создающие различные интернет-сервисы, интернет-СМИ, интернет-магазины, дизайнерские студии, рекламные агентства, размещающие рекламу в Интернете, провайдеры доступа, интернет-телефонии и IP-телевидения, платежные системы, юридические и любые другие консалтинговые компании, работающие с Интернетом.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.