Май 4, 2006

Не посещайте сомнительные ресурсы!

Пользователям Internet Explorer, Safari и Firefox рекомендуется воздержаться от посещения сомнительных ресурсов. Дело в том, что специалистами по вопросам компьютерной безопасности сразу в трёх распространенных браузерах были обнаружены уязвимости.

Датская компания Secunia охарактеризовала дыру в Internet Explorer, как критически опасную. Теоретически брешь может использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к компьютеру. Ошибка возникает при обработке браузером определённой последовательности HTML-тегов. Для атаки необходимо заманить пользователя на злоумышленный веб-сайт.

Брешь в Firefox связана с ошибкой, возникающей при обработке функции contentWindow.focus(). Дыра присутствует в Firefox версии 1.5.0.2 и, возможно, более ранних модификациях. Что касается уязвимости в Safari, то её можно задействовать через созданную специальным образом веб-страницу, содержащую тег "td". Проблема актуальна для Safari версии 2.0.3 и, вероятно, для других вариантов браузера. Уязвимости в Safari и Firefox представляют не столь большую угрозу и позволяют спровоцировать аварийное завершение работы браузеров.

Патчей для указанных уязвимостей в настоящее время не существует, так что будьте осторожны!

Комментарии

1. 05.05.06 00:13 От: Y.Serge

В настоящее время (и на момент написания статьи) для Firefox существует пачт под названием Firefox 1.5.0.3 — будьте внимательны.

2. 05.05.06 00:36 От: Тестер

ЭТИ 2 броузера и по управлению неудобны !!!! ставьте OPERU 8.54 проблем никаких http://www.opera.com/download/

3. 05.05.06 11:54 От: www

Тестер, твоя опера валится и без "специально подготовленных страниц", на обычных сайтах.
Удобства в опере не больше (а скорее меньше) чем в firefox-е.

4. 14.05.06 20:56 От: flint

после захода на эксплорер пришлось пере устанавливать всю систему 2 часа потратил

5. 18.05.06 16:36 От:

проблема с подключением к "опере"
такой программы,как "get right"
т.е. она функционирует,но не корректно.
но может быть и такое,что я чего-нибудь
не понимаю.

6. 03.06.06 02:28 От: Alex

Opera Sucks!

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.