Январь 31, 2006

Новый вирус эксплуатирует дыру в Winamp'е

Воспользовавшись "чрезвычайно критической" ошибкой в коде программного плеера Winamp, злоумышленники могут взять под полный контроль компьютер жертвы.

Дырка, как сообщает CNET со ссылкой на антивирусную компанию Secunia, наличествует в плеерах Winamp 5.12, хотя, теоретически, неприятности могут угрожать и владельцам более древних версий популярной программы. Правда, как считают эксперты компании, за последние годы количество пользователей Winamp'a сильно сократилось в пользу тяжеловесного (и не менее дырявого Windows Media Player), так что есть надежда, что особо массовой эпидемии мы не увидим.

Тем не менее, до тех пор, пока принадлежащая America Online компания Nullsoft не подготовила заплатку, Secunia рекомендует пользователям Winamp удалить программу со своих компьютеров и послушать музыку на чем-нибудь другом.

Разместил:

Источник: Internet.Ru

Комментарии

1. 01.02.06 10:44 От: Dima

Давно пора перейти на iTunes. Он более удобный. Стирайте к чертям Winamp.

2. 01.02.06 11:41 От: kinguru

интересно, в 2.91 эта дыра есть?

3. 02.02.06 17:08 От: Аноним.

Дима: Блювать тянет от ваших комментарий. Удобный, бесплатный и очень тормозной - iTunes. Пользуйтесь все, наздоровье, пока MAC не захватил мир. :)

4. 04.02.06 21:28 От: Тёма

Есть же WMP10, неужели кто-то все ещё пользует WinAMP =)???

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.