Декабрь 8, 2005

Шестой Кубок "Яндекса" завершен

"Яндекс" провел финал Шестого Открытого Кубка России по поиску в Интернете. Игорь Маханек, новый "Человек, который нашел все", стал самым молодым победителем соревнования за всю его историю.

В концертной студии молодежного телеканала O2TV встретились три суперфиналиста - лучшие из 1990 игроков нынешнего Кубка. Главный приз (502 тыс. руб.) и титул "Человек, который нашел все" получил 21-летний минский программист Игорь Маханек. Второе место занял тольяттинец Максим Сидоров, третье – Светлана Субботина из Троицка. Кроме основных призов от Яндекса финалисты получили дополнительные – от компании Ozon, генерального спонсора Шестого Кубка.

Для победы участникам суперфинала надо было ответить на шесть вопросов. В этом году суперфинал соревнования проходил в непривычной для участников Кубка обстановке. За игрой наблюдало около 100 зрителей и несколько телекамер. Выдержать такое давление было непросто; финальное состязание продолжалось более двух часов. При этом впервые компьютеры суперфиналистов были подключены к интернету по технологии WiFi.

"Кубок Яндекса" - ежегодное соревнование по поиску в Интернете, в котором может принять участие любой пользователь Сети, владеющий русским языком и клавиатурой. Записи всех предыдущих игр, результаты и методику проведения поисковых соревнований можно посмотреть на официальном сайте Кубка. Следующий Открытый Кубок России по поиску в Интернете состоится осенью 2006 года.

Разместил:

Источник: Internet.Ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.