Октябрь 30, 2005

Microsoft пригрозила отозвать Windows из Южной Кореи

Корпорация Microsoft заявила, что антимонопольное расследование, которое в ее отношении сейчас проводят власти Южной Кореи, может привести к выводу с рынка этой страны операционной системы Windows или к задержкам выхода новых ее версий.

Расследование недавно начала южнокорейская Комиссия по свободной конкуренции, она подозревает крупнейшую софтверную компанию мира в том же, в чем она подозревалась в США и Европе - в создании необоснованных конкурентных преимуществ путем встраивания в Windows дополнительных сервисов собственного производства. По данным агентства, комиссия изучает, не нарушают ли местное антимонопольное законодательство интернет-пейджер MSN Messenger и технологии трансляции потокового звука и видео.

Microsoft заявляет, что корейская комиссия может потребовать убрать некоторые компоненты ОС или переделать ее специально для корейского рынка. В этом случае корпорация и обещает возможный вывод Windows с рынка.

Автор:

Источник: Lenta.ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.