Октябрь 14, 2005

Япония намеревается к 2007 году перейти на мобильную IP-телефонию

Японское правительство намеревается к 2007 году организовать в стране работу мобильной телефонной связи через IP-телефонию, сообщает Associated Press.

Данная программа находится на рассмотрении Министерства внутренних дел и коммуникаций Японии.

Как известно, IP-телефония (VoIP) позволяет объединять технологии телефонной связи и Интернет-каналы, что позволяет передавать голосовые данные по цифровым сетям, значительно удешевляя стоимость разговоров. Системы IP-телефонии сейчас внедряются многими мировыми операторами связи, а также реализуются в системах интернет-пейджинга. Жители США, в частности, в последнее время предпочитают устанавливать в домах именно IP-телефоны, что позволяет им за небольшую месячную плату без ограничений разговаривать с любыми городами США и Канады.

Теперь японское правительство намеревается внедрить широкое использование этой технологии по всей стране, в том числе в рамках сотовых сетей. Новые сети должны будут поддерживать смежные прогрессивные технологии, такие, как передача на телефоны потокового видео. В декабре правительственные эксперты должны будут определиться со спецификациями для новых сетей. Уже известно, что скорость передачи данных к клиенту в них будет составлять до 15 мегабит в секунду (нынешние телефоны третьего поколения (CDMA) способны поддерживать соединение на скорости до 384 килобит всекунду), отмечает Associated Press.

Автор:

Источник: Lenta.ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.