Октябрь 11, 2005

Yahoo! объединила поиск по новостям с поиском по блогам

Компания Yahoo! со вторника начинает тестировать новую версию поисковой системы своего новостного сайта Yahoo! News.

Как сообщило агентство Reuters, теперь новостной поисковик ищет не только по текстам новостных сообщений мировых СМИ, но и по последним записям в наиболее популярных блогах.

Таким образом американская интернет-компания намеревается привлекать аудиторию, которая много внимания в последнее время уделяет так называемой "блогосфере", которую некоторые аналитики ставят в один ряд с традиционными СМИ, называя "гражданской журналистикой". В Yahoo! сообщают, что новый поисковый сервис, который будет выводить резальтаты поиска по блогам параллельно с результатами поиска в новостях, сможет обеспечить более полное освещение актуальных событий, так как часто блоггеры реагируют более оперативно.

За последние несколько месяцев многие участники интернет-рынка представили различные сервисы, связанные с блогами. Так, поиск по блогам недавно открылся в рамках сервисов Google, а на прошлой неделе корпорация AOL приобрела компанию-блоггерское объединение Weblogs Inc., блоговые ресурсы которой теперь войдут в систему сайтов AOL.

Автор:

Источник: Lenta.ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.