Сентябрь 29, 2005

С "Яндекс.Деньгами" стало возможно работать через браузер

В четверг российская интернет-компания "Яндекс" представила обновленную версию своей популярной платежной интернет-системы "Яндекс.Деньги".

Она отличается от старой тем, что платежами можно управлять через браузер (с помощью web-интерфейса), кроме того, она интегрирована с почтовой службой компании - для входа в платежную систему и почту используются одни и те же идентификационные данные.

Ранее система, открытая в 2002 году, использовала для управления счетом исключительно специальную программу, которая работала только под ОС Windows. "Яндекс.Деньги являются крупнейшей системой электронных платежей в рублевом сегменте интернета. В августе 2005 года месячный оборот системы достиг 300 млн рублей, а ежедневное количество операций выросло до 50 тысяч. К системе Яндекс.Деньги подключены более 1000 продавцов товаров и услуг", - сообщают создатели системы.

Также пользователей информируют о том, что "после запуска новых Яндекс.Денег старые пользователи системы смогут перевести свои средства в новый веб-кошелек бесплатно".

Как ранее сообщалось, накануне собственную платежную систему открыла российская компания Mail.Ru. Следует отметить, что на сегодняшний день в российском Интернете самыми популярными системами являются "Яндекс.Деньги" и Webmoney.

Автор:

Источник: Lenta.ru

Комментарии

1. 04.10.05 14:55 От: Anatolevich

Удобно:) Но запускать обычный кошелек с флешки удобнее и безопаснее

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.