Сентябрь 28, 2005

Wi-Fi: 100 тысяч хот-спотов к концу года

Согласно подсчетам компании Wireless Broadband Analyst (WBA), к концу первого полугодия в мире насчитывалось 84283 точек беспроводного доступа по технологии Wi-Fi. Эксперты WBA ожидают, что к концу 2005 года этот показатель перевалит за отметку 100 тысяч.

Большая часть роста этого рынка по-прежнему приходится на страны Азиатско-тихоокеанского региона, выросшего за последний год на 35 процентов с 20119 до 27171 точки доступа. Несмотря на столь стремительное развитие, доля азиатских пользователей на этом рынке постепенно сокращается: за этот же год она снизилась с 39% до 32%, пишет ISP Review.

В то же время, наблюдается определенный подхват на рынках Европы и Северной Америки, доля которых выросла с 40% до 42% и с 21% до 26% соответственно. Любопытно, что один из самых технически продвинутых городов мира – Сингапур – оказался единственным объектом статистики, в котором количество хот-спотов за этот год сократилось с 475 до 470 штук. Диктатура еще никому не шла на пользу.

Автор:

Источник: Internet.Ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.