Сентябрь 15, 2005

Google угрожает еще один судебный иск

Британской компании Independent International Investment Research не нравится то, что название почтового сервиса Google чересчур похоже на название ее почтовой программы – "G-Mail", продающейся с 2002 года.

Как утверждает руководство британской компании, литера "G" появилась в названии почтовой программы неспроста: это первая буква в слове "Graphiti" – встроенной в программу технологии отображения изображений и текста. Поскольку компания уже подала заявку на регистрацию торговой марки, у ее адвокатов есть серьезные основания утверждать о том, что Independent II Research имеет здесь приоритет, пишет Silicon.com.

Возможно, что в скором времени Independent II Research подаст исковое заявление в суд. Причем, не в одиночестве, а в сотрудничестве с немецкой компанией, также обвиняющей Google в неправомерном использовании названия Gmail.

Автор:

Источник: Internet.Ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.